Enem-Sisu: Veja aqui a lista dos aprovados na Universidade Federal do Maranhão (Ufma), liberada desde cedo desta segunda-feira (14) pelo Ministério da Educação

Qualquer pessoa pode ter acesso à lista dos aprovados do Enem na Universidade Federal do Maranhão (Ufma), em ordem alfabética, liberada desde cedo pelo Ministério da Educação ( http://sisu. mec.gov.br).

Basta digitar o nome da universidade, do curso,  turno e cidade. Quando à posição na classificação de cada aprovado ou concorrente,

gustavo

apenas os próprios têm acesso por senha.

Na turmo de Direito matutino conseguiu aprovação, sem necessidade das famigeradas cotas, Gustavo Mesquita Bruno (Foto), filho do casal de amigos deste jornalista, Bruno e Clenise. Parabéns a todos e aos demais pais e alunos que conseguiram aprovação.

A seguir a lista de aprovados nos cursos de Medicina, Direito matutino e noturno e Odontologia, ambos em São Luís. Veja também os aprovados para Direito em Imperatriz, os para Agronomia em Chapadinha e os demais cursos basta acessar o site do Sisu ( http://sisu. mec.gov.br) – Por Waldemar Ter.

 

 

MEDICINA

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)

Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)

Nome do Candidato Inscrição do Enem
AFONSO LOPES MACHADO 120132485801
ALBERT ARAUJO TIZZO 120118908546
ANA ERICA LAURINDO DE ALCANTARA 120111836540
BIANCA PORTELA TELES PESSOA 120133787681
BIANCA RAMOS DE CASTRO 120121839428
BRUNA FONSECA ROCHA 120140703790
CARLA VIVIANE DOS SANTOS CERQUEIRA 120138811769
CARLOS HENRIQUE DIAS RIBEIRO 120158066112
CEZAR DA SILVA CARNEIRO JUNIOR 120131884591
DICLEIDSON LUIZ DA SILVA COSTA 120132113547
DIMITRIUS VIDAL DE OLIVEIRA GARBIS 120134081596
ELIS VANESSA DE LIMA SILVA 120113419202
FABIO CHRISTIANO RAMOS ALVES JUNIOR 120125910798
FABRICIO MACIEL SOARES 120118220595
FRANKLIN PABLO SOUZA VASCONCELOS 120137775891
GELSON FARIAS ARCOS JUNIOR 120111249938
GERMANO DE SOUSA LEAO 120138578371
GILBERTO DE HOLANDA LOPES FILHO 120118458508
GILVAN ALVES ARAGAO JUNIOR 120154132315
ITAMARA TIARA NEVES SILVA SOUZA 120148370439
IURI VINICIUS VALADARES MOURA 120153656329
JOAO VICTOR DE SOUSA GARCIA 120118764421
JOAO VICTOR MARTINS SILVA 120129830985
JODILSON VELOSO MARCELINO FILHO 120113493631
JULIO CESAR DE OLIVEIRA SILVA 120172095302
KARINA BARROS TEIXEIRA MENDES 120155252233
LAINA CAROLINE LEITE MAIA 120142215377
LEONARDO XAVIER FREITAS 120147172021
LUCAS ANDERSON SOARES ALENCAR 120113682949
LUIS EDUARDO OLIVEIRA RIBEIRO 120133105921
MARCOS VINICIUS FREITAS SILVA 120124874143
MARCUS ANTONIO SILVA SOUSA 120146842228
MARIO ROBERTO SILVA SANTOS MELO 120160664846
MATHEUS VERAS GUTERRES MENDES 120112912070
MELISSA SOARES MORAES 120117926541
MICAEL DE MESQUITA PAIVA 120118328124
NORDMAN WALL BARBOSA DE CARVALHO NETO 120119422027
PEDRO FELIPE DOS SANTOS QUEIROZ 120169725406
PEDRO LUIZ DE FARIA SILVEIRA 120178978532
RAFAELLA ARAUJO LIMA 120115206281
RAYZA GREGORIO LIMA 120129918599
REBECA CAMACHO OLIVEIRA ARAUJO 120150431369
RUAN ROMUALDO REY 120122110600
THAILON AZEVEDO MENDES 120113282835
THAIS MOTA GOMES 120111582181
THIAGO CAMARGO BARBOSA 120122965486
THIAGO DA SILVA MONTEIRO 120119236797
THYAGO LEITE RAMOS 120135143587
VINICIUS DE ARRUDA COELHO 120132188482
VINICIUS PEREIRA BARBOSA ALMEIDA 120164092456

 

DIREITO MATUTINO

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Matutino
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ABIGAIL RODRIGUES CASTRO 120154337057
AFONSO HENRIQUE MACHADO GARCES 120123602522
ALINE DA COSTA SOARES 120153595931
ANA MARIA NAUFEL COSTA 120129235904
ANDYARA ADNA FERREIRA DE SOUSA 120120127432
ANTONIO JOATAN DE BARROS FILHO 120123804991
ANTONIO JOSE DE SOUZA 120149101041
ARIANA ROMAO DOS REIS 120120628903
BEATRIZ FERREIRA FEITOSA 120123580758
BRENDA MENDES DE OLIVEIRA 120111161470
CAMILLE FROES PEREIRA 120118610148
DANIEL CAMELO NASCIMENTO 120140866460
DANIEL SILVA NOGUEIRA 120159957843
DARLYSSON RODRIGO RIBEIRO SOUSA 120183886721
DENES CUTRIM COSTA 120131506855
GABRIEL CAMPOS FACUNDES 120137794101
GABRIELLA ROCIRENE DA SILVA COSTA 120138457922
GIULIANO ROCHA VELOZO 120123541621
GUILHERME CORDEIRO RODRIGUES 120177950766
GUSTAVO MESQUITA BRUNO 120133988831
HANNA FERNANDES PORTO 120111119091
JAIRO MUNIZ DA SILVA 120160727830
JOANNE CARVALHO CARLOS DE SOUSA 120134077360
JULIO CESAR OLIVEIRA LIMA FILHO 120137493160
KELAYNE BEZERRA UTTA 120149811234
LAIS CRISTINA AGUIAR DE CASTRO 120112914510
LEONARDO PINHEIRO MARQUES 120129521583
LUCIANO MARTINS BARBOSA 120162087072
LUDMILLA LEMOS OLIVEIRA 120132678145
LUKAS GOMES PEREIRA 120129395162
MARCEL REIS MONROE 120122363532
PAULO DE TARCIO ROCHA LINO 120110324863
PEDRO JOAQUIM PEREIRA DA SILVA 120123372497
PRESLEY XAVIER DE SOUSA 120136585044
RAFAELA MESQUITA BEZERRA 120114942294
RAISSA SANTANA ARAUJO 120161847791
RICARDO PINTO AFFONSO JUNIOR 120134185766
ROSANGELA CAMILA MACIEL MAIA 120121469191
SIDNEY CHAVES DA SILVA 120163660680
SUSANNY MONTEIRO SOEIRO 120125668377
SUSIANE SAMPAIO MARQUES 120134563060
SUZANA MARIA CORREA DOS SANTOS 120140103423
TAILA SOUSA DE MOURA FE 120147356611
TAINAH KIMI ARIMORI 120134189494
TARCILA JAYNARA RIBEIRO DE MOURA 120119276454
THAIRINE HERICA OLIVEIRA DE LIMA 120115687077
THAIS PANTOJA TRINDADE 120143020961
THALYTTA LINDOSO BARBOSA 120148595601
THIAGO OLIVEIRA SOUSA 120147199264
WAINY THAIS PINHEIRO PEREIRA 120124794930

 

DIREITO NOTURNO

50 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANO MARQUES SILVA CRUZ 120132490961
ADRIANO NEGREIROS DA SILVA 120173913483
ALEXSANDRO CRISTINE SOARES RIBEIRO 120121281745
ALISSON FRAZAO DE ARAUJO 120112487638
ANA CAROLINA DE OLIVEIRA FALCAO 120118986601
ARTUR ESTEVAM GONCALVES ARAUJO FILHO 120114426661
BRUNO DO LAGO NASCIMENTO 120115256459
CAMILA CRISTINA SALAZAR TORRES 120153041049
CHRISTIANA MURAD ANDRES 120115417339
DAVID ABREU SOARES 120154738655
DEBORAH SANTOS PENHA 120181015847
ELAINE FABIANA GALVAO MARTINS 120136234756
ELTON GONCALO DE OLIVEIRA JUNIOR 120153082993
EMILLY DE JESUS GARCIA ATAIDE 120138212016
FLAVIO VIEIRA DA SILVA 120112870075
GERALDO AIRES DA SILVA JUNIOR 120166004881
GILSON JOSE DA SILVA 120112626778
HELIO LIRA SILVA JUNIOR 120119297427
ILLANA ARRUDA PINTO CORREA 120132976669
INLAMONI MONTEIRO DOS SANTOS DA SILVA 120122112271
IVANY VIVIAN COSTA MACEDO 120135664102
JANIO JOSE ARAGAO PACHECO 120163968137
JONATHAS DIAS MARTINS 120133775241
JOSE FRANCISCO DOS REIS ARAUJO 120118739353
KALLAHAM NASCIMENTO SOARES COELHO 120131309987
LUIS FERNANDO PESSOA COSTA DE MORAES 120160465801
MARCELA BEDE AGUIAR 120150265124
MARCELO AUGUSTO NUNES SOARES 120117839095
MARCOS FUMIKO RODRIGUES 120112429590
MARCOS MACEDO MERHY 120150696621
MARIANNA ALVES ALBARELLI LEDA FALCAO 120156413648
MARLOS REGIS COELHO LIMA FILHO 120142962474
MATEUS VICTOR PEREIRA LIMA 120110637403
MAURICIO RIBEIRO ARAUJO 120163959456
MICHEL ALYSSON CASTRO FURTADO 120111640343
MIRLLEY PEDRO SAMPAIO SOUSA 120148692631
ORLEANS SILVA 120137944013
PEDRO ALVES NEPOMUCENO NETO 120115040146
RAFAELA SANTOS SERRA 120126333328
RAIMUNDO NONATO CRUZ SOARES 120150804131
RENAN DO REGO SILVA PACHECO 120129279758
RICARDO FERREIRA ROCHA 120136495118
ROBERTO PINHEIRO DOS SANTOS 120120976171
ROSELINE BRAGA DE CARVALHO 120153665247
SANDRA LETICIA SANTOS COSTA LEITE 120122953224
SOSTENES AZEVEDO SOEIRO 120132808618
TAMIRES BARBOSA GOMES 120177895650
TATIANA OLIVEIRA CRUZ 120154492427
VALERIA MACIEL COSTA 120114156434
VINICIUS GUEDES FLORENCIO 120140255321

DIREITO IMPERATRIZ

40 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS II – IMPERATRIZ (Imperatriz, MA)
Grau Bacharelado | Turno Noturno
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ALINE DELGADO BARBOSA 120140379216
ALISON VARLEY DA SILVA SANTOS 120174514809
ANA VALERIA LIMA CUNHA 120122935897
ANDERSON SANTOS OLIVEIRA 120148309471
ANDREY FONTES FARIAS 120148175873
ANNA PAULA FERNANDES ALENCAR 120158635397
ANNY GABRIELY MIRANDA CAMPOS 120118083822
ANTONIO JEFFERSON SOUSA SOBRAL 120125136855
ARTHUR CAVALCANTI SARAIVA 120110198531
AURELIO SOUSA AZEVEDO 120165556995
CARLOS EDUARDO DOS REIS MOURA 120154032345
FRANCINATO MENEZES DE SOUSA 120129895254
GUSTAVO SOARES ALMEIDA 120170555306
HELEM SKCARLATT COSTA FARIAS 120173583742
HORACIO JORGE DE MACEDO SEGUNDO 120141807653
JESIMARCUS GUERRA DE OLIVEIRA 120150951397
JOAO BOSCO GARBIN DE PAULA 120167603371
KAREN LOPES DE SOUSA FERREIRA 120114674630
KARMILLYS KERLEY SANTOS DA COSTA 120165464306
LEONOR VELOSO DA ROCHA FONSECA CORREIA 120110973896
LUIS HENRIQUE DA SILVA NASCIMENTO 120138300535
LUIZ VENICIUS RESPLANDES GOMES 120136012800
MAIANE MARIA FARIAS LEAL 120139060261
MARCIA MORAES DOS PRAZERES 120136218181
MARCUS HENRIQUE BANDEIRA DOURADO 120141898390
MARINNA MARQUES RODRIGUES SALIBA 120173897178
MARTHYNIANO PATRICIO ASSUNCAO NETTO 120111550140
MATEUS VINICIUS COSTA AMORIM DA SILVA 120143874579
NILBERTO VICENTE BARROS 120110836520
NUAN FIALHO DO NASCIMENTO 120118741935
RAFAEL DE OLIVEIRA CRUZ 120122156286
RAFAELA LARANJEIRA SILVA 120154469298
RENATO LUIS PRASERES DIAS 120110837305
ROGERIO ANTONIO OLIVEIRA ALVES 120114015997
SUELEN BENIGNO TEIXEIRA 120113653655
THADEU AUGUSTO LIMA COSTA 120166970345
VIVIANE PEREIRA DE PAULA 120143090497
WANDERSON CLAYTON DOS SANTOS SOUSA 120182263313
WILLIAN MACIEL DA SILVA 120112049266
YURI MELO DE SOUZA DUARTE 120178417328

ODONTOLOGIA

36 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS DO BACANGA (São Luís, MA)
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADRIANA GUIMARAES MENDONCA SANTOS 120138233234
ADRIELY LUCE DO NASCIMENTO GOMES 120114537276
ALLAN TIAGO TEIXEIRA ARAUJO 120111616477
ALLINE AGUIAR SOARES DO COUTO 120112722718
AMANDA MARCIA MAIA SOUZA 120149946229
ANA BEATRIZ SOUSA COSTA 120118776852
ANTONIO PHELIPE MEDEIROS BATISTA SANTANA 120147825513
BRUNO MOUSINHO LAGO 120123000824
CAIO RODRIGUES DE VASCONCELOS 120133234151
CAMILA BRITO RODRIGUES 120112897593
CARINA BRAUNA LEITE 120147554005
DANILO MOREIRA AQUINO 120155679547
EDIR CARLOS CUNHA PEREIRA 120110939591
GABRIELA SIQUEIRA DE SOUZA 120141013151
GLAWCO KAYO GOMES CORREA 120161105123
JHOWCY MARIELLEN PEREIRA RODRIGUES 120113350504
JOAO GABRIEL LEDA BRAGA 120140182234
JOAO PAULO DUTRA LOBO SOUSA 120110088566
JOAO VICTOR LOPES DA SILVA ANDRADE 120118155777
JOSE REIS SCHALCHER MARTINS NETO 120148042938
KAIQUE QUEIROZ DA SILVA 120130405397
LAIANY CAROLINE DOS SANTOS SILVA 120110788690
LARISSA CARVALHO FURTADO BRAGA SILVA 120150652861
LUCAS FROTA BECKMAN 120136268189
LUCIANA ALENCAR FIALHO BRINGEL 120130785556
MARCUS DIMAS DO NASCIMENTO SANTOS 120118368916
PAULO CESAR NASCIMENTO VIEIRA FILHO 120161668233
PAULO VINICIUS MARINHO FERREIRA 120179131118
RAPHAEL AGUIAR DIOGO 120159588376
RENATO PEREIRA RIBEIRO 120111508763
RICARDO JOSE GUIMARES DE SOUSA MOURAO 120119520100
RITTA DE CASSIA NASCIMENTO PINTO COSTA 120123535159
SAMIRA SOLEDADE SILVA 120150558431
THALITA RAMOS PINHO DA SILVA 120123393630
YASMINE PILIEN WANG 120117941396
ZAYRON GREGORIO AGUIAR 120113439050

 

AGRONOMIA CHAPADINHA

40 candidatos selecionados.

UFMA – UNIVERSIDADE FEDERAL DO MARANHÃO
CAMPUS IV – CHAPADINHA (Chapadinha, MA)
Grau Bacharelado | Turno Integral (Mat/Vesp)
Nome do Candidato Inscrição do Enem
ADEMIR AROEIRA DIAS FILHO 120150757744
AGNES CARDOSO DA CRUZ 120141198061
ALICE FREITAS SANTOS DA SILVA 120122305354
ALLANA TEREZA MESQUITA DE LIMA 120136939776
ANNA MARIENY SILVA DE SOUSA 120125144106
CAIRA ALVES DA COSTA 120110921918
CARLOS HENRIQUE NUNES NASCIMENTO 120164388819
CLARISSA COSTA DURAES 120110268971
ERICO TORRES URBANO 120162177993
EUZY WESTERLEYA ROCHA SOUSA 120119854300
FERDINAN JUNIOR DA SILVA SOUSA 120140335049
FRANCISCA MARCIA MELLO VIANA 120158185651
GABRIELA NUNES DA PIEDADE 120169943110
GUILHERME LIMA DE ARAUJO 120155390776
GUSTAVO BRAUN FERNANDES 120149796618
GUSTAVO HENRIQUE NITAO PEREIRA 120165632691
JOSE GLAUBER RODRIGUES DA SILVA 120125911166
JOSE PEDRO DA SILVA NETO 120143495501
KASSIA LETICIA DOS SANTOS DOURADO 120132312680
LORENA SILVA PEREIRA 120153197073
LORENA TAYSE LEAO DE ANDRADE 120134300166
MAIK ANDRE PEREIRA MEIRELES 120141966816
MARCOS MACIEL SOUSA 120133444962
MATHEUS HENRIQUE GONCALVES MANGILI 120119406218
MAYARA ARAUJO DOS REIS 120160333521
NATAELE ROBERTA DOS SANTOS CARVALHO 120154631729
NATALIA DOS SANTOS BARBOSA 120131339045
NATHALIE BEZERRA DE ARAUJO DOS SANTOS 120130741222
ORGELIO AUGUSTO DE SENE 120160928321
PAULO RICARDO DE OLIVEIRA FERREIRA 120155213475
RAYELLISON JOAO RODRIGUES RIBEIRO 120123688591
REBECCA DE MEDEIROS CANTANHEDE 120126296732
RODRIGO ANCHIETA LOPES DIAS 120110644027
TAUANN SCHUMACHER MENDONCA 120119395771
THARCISIO GOIS DE SOUSA 120170556639
TIAGO FERNANDO RIEWE TOMM 120162125560
VICTOR GABRIEL SALAZAR DE SOUSA 120153135990
WALLYSON OLIVEIRA SILVA 120111354332
WENILDO DA COSTA SILVA 120118050002
WILZA CARLA SANTOS E SOUSA 120151598216

 

One thought on “Enem-Sisu: Veja aqui a lista dos aprovados na Universidade Federal do Maranhão (Ufma), liberada desde cedo desta segunda-feira (14) pelo Ministério da Educação

  1. Pingback: APROVADOS NA UFMA

Deixe uma resposta